Загрузка...

Российский вратарь Шестеркин переписал историю НХЛ, установив выдающееся достижение

624
Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин в ночь на 12 февраля установил достижение, которое ранее не покорялось никому в НХЛ.
Игорь Шестеркин, рекорды, нхл, нью-йорк рейнджерс
Игорь Шестеркин, рекорды, нхл, нью-йорк рейнджерс

В ночь на 12 февраля (мск) в НХЛ произошло знаменательное событие: российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин установил достижение, которое не покорялось еще никому в истории лиги. 

"Рейнджерс" минувшей ночью встречались на выезде с "Виннипег Джетс" и добыли уверенную победу - 4:1. Львиная заслуга в этом принадлежит Шестеркину, который отразил 42 броска из 43. Россиянин был признан третьей звездой матча.

Это был всего лишь 7-й матч Шестеркина в НХЛ. Таким образом, он стал первым вратарем за историю (начиная с сезона - 1955/56), который добыл 3 победы с 40 и более сэйвами в 7 стартовых матчах в карьере в лиге. В начале января в игре с "Нью-Джерси Дэвилз" (6:3) Игорь отразил 46 бросков, а в матче с "Лос-Анджелес Кингз" (10 февраля, 4:1) сделал 42 сэйва.

Помимо этого, Шестеркин установил несколько клубных достижений. Так, он стал 3-м вратарем-новичком "Рейнджерс", который сделал 40+ сэйвов в двух матчах подряд. Кроме того, Игорь - первый страж ворот-новичок "рейнджеров", который выиграл 2 матча подряд с 40 и более спасениями. 

Напомним, что Шестеркину всего 24 года - совсем юный возраст по вратарским меркам. Очевидно, что впереди у него большой плацдарм для новых рекордов. 

Напомним, в начале февраля нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сделал хет-трик в матче с "Лос-Анджелесом". Эти голы позволили Александру переписать сразу несколько достижений.

А в январе российский голкипер Сергей Бобровский, защищающий цвета "Флориды Пантерс" в Национальной хоккейной лиге, заявил, что считает Соединенные Штаты одной из лучших стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров