Диего Марадона умер в 60 лет: раскрыты причина и подробности

1537
Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет. По информации СМИ, причиной смерти легендарного футболиста стал сердечный приступ.
Диего Марадона умер в 60 лет: раскрыты причина и подробности
Диего Марадона умер в 60 лет: раскрыты причина и подробности

Легенда мирового футбола Диего Марадона скончался на 61-м году жизни. По предварительной информации, причиной смерти аргентинца стал сердечный приступ. 

О смерти звездного футболиста сообщил телеканал CNN, а также ряд аргентинских СМИ. 

В частности, издание Clarin уточняет, что сегодня утром бывший игрок сборной Аргентины перенес кардиореспираторную остановку в своем доме в районе Сан-Андрес. Несколько бригад скорой помощи прибыли к домовладению футболиста, чтобы оказать ему помощь, но усилия медиков оказались напрасными - спасти его не удалось. 

Смерть Марадоны подтвердил его адвокат. Он также сообщил, что причиной смерти выдающегося футболиста стал сердечный приступ. 

Кроме того, о смерти спортсмена рассказали в Ассоциации футбола Аргентины. 

"До свидания, Диего. Ты будешь вечным в каждом сердце футбольной планеты", - сказано в официальном Twitter-аккаунте организации. 

В начале ноября Марадону доставили в медицинское учреждение с кровоизлиянием в мозг, при этом 11 ноября сообщалось, что его выписали. 

Марадона сыграл 91 матч в футболке сборной Аргентины и забил 34 гола. В 1986 году он стал чемпионом мира в составе своей национальной команды. На следующем мундиале аргентинцы с Марадоной в составе дошли до финала. Всего на счету "Сан-Диего" участие в четырех чемпионатах мира. 

В клубной карьере аргентинец выступал за такие команды как "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров