Андрей Воронин объяснил превосходство украинских клубов над российскими

2141
Андрей Воронин считает, что украинские клубы всегда были более успешными в еврокубках, чем российские, и назвал причину такого положения вещей.
Андрей Воронин объяснил превосходство украинских клубов над российскими
Андрей Воронин объяснил превосходство украинских клубов над российскими

Ассистент главного тренера московского "Динамо" и бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин уверен, что украинские клубы всегда выглядели сильнее на европейской арене, нежели российские. 

Такое заявление экс-футболист сделал в интервью YouTube-каналу "Коммент.Шоу". 

Собеседник вспомнил успех донецкого "Шахтера", который выиграл последний Кубок УЕФА в 2009 году, выход в финал Лиги Европы "Днепра" в 2015 году, легендарные выступления киевского "Динамо" в Лиге чемпионов в середине и конце 90-х. 

По мнению Воронина, причина успеха украинских клубов в еврокубках кроется в талантливой молодежи и качественных игроках из Бразилии. 

Отметим, в этом сезоне еврокубков "Зенит" и ЦСКА потеряли все шансы на выход в весеннюю часть состязаний, "Локомотив" еще имеет возможность побороться за путевку в Лигу Европы в своей лигочемпионовской группе, а "Краснодар" гарантировал себе третье место в группе ЛЧ и выход в 1/16 ЛЕ.

Что касается украинских клубов, то "Шахтер" дважды обыграл мадридский "Реал" и перед последним туром занимает второе место в "группе смерти" ЛЧ, где также играют миланский "Интер" и "Боруссия" Менхенгладбах, сохраняя шансы на плей-офф ЛЧ. "Динамо" в последнем туре будет бороться с венгерским "Ференцфарошем" за третье место и выход в ЛЕ, а луганская "Заря" в своей группе Лиги Европы уже не претендует на продолжение еврокубковой кампании. 

Ранее известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев жестко высказался о выступлениях российских клубов в еврокубках в этом сезоне. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров