Россия с трудом одолела Германию и вышла в полуфинал МЧМ-2021: видео всех голов

1907
Сборная России выиграла у Германии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года.

В субботу, 2 января, в канадском Эдмонтоне завершился первый четвертьфинальный поединок молодежного чемпионата мира по хоккею (U-20), в котором сборная России одолела команду Германии и первой застолбила за собой место в полуфинале.

Несмотря на то что подопечные Игоря Ларионова считались абсолютными фаворитами отчетного противостояния, немцы оказали серьезное сопротивление и вполне могли рассчитывать на позитивный исход, сообщает Российский Диалог.

Правда, первые два периода сложились без особых проблем для россиян. На 10-й минуте встречи "Красная машина" усилиями Василия Пономарева распечатала ворота соперника, причем сделано это было в меньшинстве. Семен Чистяков из своей зоны снабдил Пономарева длинной передачей, тот убежал "один в ноль" и филигранно переиграл вратаря сборной Германии.

Удвоить преимущество в счете россиянам удалось на 9-й минуте второго периода, когда наши хоккеисты устроили отличный прессинг за воротами немцев, отобрали шайбу и Егор Афанасьев доставил игровой снаряд в центр зоны, откуда Данил Башкиров не промахнулся.

А вот в третьем игровом отрезке сборная Германии продемонстрировала характер. Достаточно быстро, на 4-йминуте периода, немцам удалось отквитать один гол: Флориан Элис отобрал шайбу в зоне россиян, когда казалось, что те выбегают в контратаку, и прошил кистевым броском Ярослава Аскарова.

Концовка поединка получилась чрезвычайно нервной. Несколько раз свою команду выручил Аскаров, а когда он уже был не в силах помочь партнерам, в игру вступала перекладина.

В итоге Россия удержала минимальное преимущество и обеспечила себе путевку в полуфинал, где ее соперник определится позже, когда станут известны все полуфиналисты.

Напомним, на предыдущей стадии турнира сборная России заняла второе место в группе В, пропустив вперед команду США.