Экс-глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин, выступая в эфире украинского телевидения заявил, что велика вероятность возникновения Третьей мировой войны, виновницей которой, на этот раз, будет Российская Федерация. Об этом сообщает Российский Диалог со ссылкой на YouTube-канал политической передачи "Свобода слова", транслирующейся на популярном украинском телеканале ICTV.
По словам бывшего главы украинской дипломатии, принявшего участи в обсуждении проблемы урегулирования вооруженного конфликта на Юго-Востоке страны, предстоящая мировая война, на пороге которой стоит мир, будет гибридной.
Бывший министр отметил, что украинское сообщество чересчур оптимистично относится к происходящим в мире событиям и упорно не хочет замечать приближение Третьей мировой войны.
Говоря о войне, Климкин подчеркнул, что причиной такого глобального мирового конфликта может стать так называемая "агрессивная политика" Российской Федерации, которая якобы незаконно оккупировала Крымский полуостров и вмешалась в ситуацию в Донбассе. По его мнению такие события могут указывать на приближение Третьей мировой войны.

Экс-дипломат сравнил нынешнюю ситуацию с обстановкой в мире на период 1913 года накануне Первой мировой войны.
Напомним, накануне Российский Диалог сообщал о очередной "неординарной идее" представителей украинской делегации на переговорах в Минском формате, которые предложили "новый способ" возвращения контроля над Донбассом и Крымом, заключающемся в пересмотре Будапештского меморандума 1994 года.

























Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
Военные США подсчитали, за сколько суток Россия сможет захватить Приба...
Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина
Сотрудники СБУ напали на пограничников на границе с РФ и были задержан...
"Украина могла взять Донецк в 2014 году после сообщения директора ЦРУ"...
В СБУ рискнули повесткой вызвать Шойгу в Донбасс – СМИ
На похоронах Петра Мамонова гроб не смогли опустить в могилу с первого...
У МакSим перестает работать легкое и появились новые проблемы с сердце...
Пушков: "Украина не способна к независимому существованию"
Резонансное ДТП в Москве: девушка сбила троих детей на пешеходном пере...
Пилоты ценой травмы посадили Ан-28 под Томском: известны имена спасенн...
