Глава непризнанной ДНР Денис Пушилин призвал президента Украины Владимира Зеленского "не прятаться в кустах" на второй линии обороны в Донбассе, а приехать в самые горячие точки зоны вооруженного конфликта и провести открытые переговоры с руководством республик.
Соответствующее заявление он сделал в специальном видеообращении, опубликованном на сайте главы ДНР.
Пушилин пригласил украинского лидера посетить такие населенные пункты, как, например, Александровка, Опытное и Зайцево, чтобы собственными глазами увидеть последствия действий украинских армии.
Если глава украинского государства не согласится на встречу у линии фронта, руководство республик предлагает ему организовать публичные переговоры в онлайн-формате, чтобы у всего мира был шанс сделать выводы, кто реально предлагает пути выхода из вооруженного конфликта, а кто просто создает "хайп" и на самом деле не желает разрешения кризиса.
Пушилин напомнил: в одобренном резолюцией Совбеза ООН Комплексе мер сторонами конфликта предельно ясно обозначены Киев и Донбасс. В этой связи лидер республики призвал главу украинского государства не искать других собеседников и начать диалог с представителями Донецка и Луганска.
Дои этого с подобным обращением к Зеленскому обратился глава самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник. Он также выразил готовность встретиться с президентом Украины в любой точке линии соприкосновения.
Напомним, президент РФ Владимир Путин, комментируя предложение Зеленского о встрече в Донбассе, посоветовал украинскому коллеге провести сначала переговоры с руководством ДНР и ЛНР.

























В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
