Подразделения российского миротворческого контингента, размещенные в Нагорном Карабахе, расширили зону своей ответственности, войдя в населенные пункты Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района, которые, как сообщили накануне в Минобороны Армении, были атакованы азербайджанскими войсками.
Об этом свидетельствует обновленная карта расположения российских миротворцев в Карабахе, опубликованная на сайте Минобороны РФ.
Согласно этим данным, конечным населенным пунктом, который входит в зону ответственности российских военных на южном направлении, является Хин Тахер.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что на текущий момент режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения конфликтующих сторон. Миротворческий контингент продолжает выполнять возложенные на него задачи.
За последние сутки при помощи миротворцев в места постоянного проживания вернулись 634 беженца. Всего после подписания мирного соглашения в свои дома вернулись 38 341 человек.
Накануне сообщалось, что российские миротворцы оперативно прибыли в зону боевых действий и вступили в переговоры со сторонами конфликта по стабилизации обстановки.
Тем временем в Степанакерте у штаба миротворческого контингента в субботу вечером состоялась акция с участием местных жителей, которые пришли "прояснить позицию" военных по боестолкновениям в Гадрутском районе.
В свою очередь в правительстве Армении отмечали, что ждут реакции российских миротворцев на бои в селах Хцаберд и Хин Тахер.

























Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
Военные США подсчитали, за сколько суток Россия сможет захватить Приба...
Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина
Сотрудники СБУ напали на пограничников на границе с РФ и были задержан...
"Украина могла взять Донецк в 2014 году после сообщения директора ЦРУ"...
В СБУ рискнули повесткой вызвать Шойгу в Донбасс – СМИ
На похоронах Петра Мамонова гроб не смогли опустить в могилу с первого...
У МакSим перестает работать легкое и появились новые проблемы с сердце...
Пушков: "Украина не способна к независимому существованию"
Резонансное ДТП в Москве: девушка сбила троих детей на пешеходном пере...
Пилоты ценой травмы посадили Ан-28 под Томском: известны имена спасенн...
Онкобольная Заворотнюк лишила Чернышева наследства
