Глава администрации гражданской авиации Тегерана Али Абедзаде заявил, что его страна на будет передавать концерну Boeing бортовые самописцы с рухнувшего утром пассажирского лайнера компании "МАУ". По его словам, Тегеран пока не определился с местом, куда отправит на анализ "черные ящики", передает Сityam.com.
Борт МАУ рейсом Тегеран – Киев потерпел крушение утром вскоре после того, как вылетел из аэропорта Имама Хомейни, в результате чего погибли все 176 человек на борту. Сейчас украинская сторона ведет переговоры с Ираном о совместном расследование катастрофы самолета.
"Мы сейчас договариваемся с иранской стороной о том, чтобы туда улетел самолет с нашими экспертами и специалистами, которые будут участвовать в расследовании этой трагедии", — сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
К слову, Посольство Украины в Иране сначала сообщило, что причиной падения украинского самолета в Иране стала авария двигателя. Позже эта информация была удалена с сайта.
Иранские СМИ назвали предварительной причиной катастрофы технические неисправности. А иорданское издание Al-Hadath сообщило, что самолет могли случайно сбить ракетой. Украинцы также не исключают подобной версии. В Сети появились фото фюзеляжа с отверстиями, напоминающими повреждения от шрапнели ПВО.
В связи с эскалацией ситуации на Ближнем Востоке страны временно отказываются от полетов над Ираном и Ираком.

























В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
