Солдаты Сирийской Арабской Республики атаковали позиции турецких военных в районе Тафтаназа, после чего был открыт ответный огонь по Идлибу, откуда, предварительно, был совершен артиллерийский удар, проинформировал в Twitter руководитель управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун.
"Турция ответила на эту атаку с целью полного уничтожения вражеских целей и в качестве мести за погибших солдат. Военный преступник, который отдал приказ на эту подлую атаку, нанес удар не только по Турции, но по всему международному сообществу", - говорится в сообщении высокопоставленного чиновника.
#Turkey helicopter, seen about 30 minutes ago near #Syria borders, heading into #Idlib, reportedly to evacuate injured soldiers in #Taftanaz Airbase. The helo is seen passing over a convoy of tank transporters. pic.twitter.com/UoiptMdwKI
— Riam Dalati (@Dalatrm) February 10, 2020
В результате происшествия по меньшей мере 5 турецких военных погибли. Точное число пострадавших не называется. Также не известны потери сирийской стороны.

По данным Минобороны Турции, интенсивный артиллерийский огонь велся именно со стороны правительственных войск Дамаска.
В свою очередь, в Анкаре заявили, что "турецкая армия продолжит сокрушать любого, кто осмелится напасть на флаг" Турции и "будет вселять страх в сердца врагов".
Ранее сообщалось, что сегодня утром поддерживаемые Турцией джихадисты пошли в атаку на поселок Нейраб в Сирии. Местные СМИ пишут, что контратака боевиков происходит при прямом участии турецкого спецназа.
Оппозиционные силы в Сирии объявляют о начале крупной военной операции при поддержке турецкой артиллерии на фронте в районе города Саракиб, который недавно заняла армия Башара Асада.

























Су-34 ВКС России и МиГ-23 ВВС Сирии отразили ракеты боевиков
"Устала бороться со своим телом", - Мария Шарапова завершила карьеру
"Меня не слышит власть", - под окнами у Зеленского мужчина совершил са...
"С ума сошел", - Cкабеева о странном решении Зеленского
СМИ: в Идлибе нанесли артиллерийский удар по турецкой военной колонне ...
Решение почти принято: Зеленский назначит премьер-министром Украины эк...
"Не раз испытывал их напор на себе", - Пушков отреагировал на "нападен...
"Проект "Украина" пора закрывать", - Вассерман о том, как "усмирить" ...
"Украина не заслуживает такой чести", - Сурков впервые высказался о "в...
"Украины нет", - Сурков высказался об "упрямых хохлах" и России
"Кричали, пихались, толкались", - Захарова рассказала о "нападении" жу...
СМИ публикуют кадры разрушительного урагана на Ставрополье
"Вода пойдет сразу, если..." - секретарь СНБО Украины назвал единствен...
"Америка превзошла Россию. Дальше будет хуже", – Сатановский озвучил т...
Минобороны поставило жирную точку касаемо авиаударов России в Идлибе
Названо число турецких военных, погибших в результате авиаудара в Идл...
Заход ракетного эсминца США Ross в Черное море попал на видео
Косачев рассказал, как быстро прекратить конфликт России и Украины
Прояснилась ситуация вокруг уголовного дела против Логинова
Силы Черноморского флота "взяли на прицел" американский ракетный эсмин...
Появились подробности блокирования американскими броневиками военного ...
Спецслужбы Италии заставили Александра Логинова сняться с ЧМ по биатло...
"Стоят у границ России - внаглую, как Гитлер", - Жириновский пригрозил...
Расчеты ПВО Сирии получили приказ сбивать турецкие боевые самолеты
