Представители массмедиа США заявили, что по имеющимся у них данным, полицейский Дерек Шовин, арестованный по подозрению в убийстве Джорджа Флойда, во время задержания афроамериканца, мог нанести убить его преднамеренно. Об этом сообщает Российский Диалог со ссылкой на телеканал CBS News.
Журналисты выяснили, что представитель правоохранительных органов Дерек Шовин был знаком с погибшим Джорджем Флойдом еще до его задержания.
Оказалось, что несколькими годами ранее мужчины работали в одном ночном клубе El Nuevo Rodeo в Миннеаполисе. Полисмен Шовин, в свободное от основной работы время, подрабатывал там охранником и следил за порядком в заведении. Покойный Флойд был его коллегой.
По словам Дэвида Пинни, согласившегося дать интервью ведущей CBS News, он являлся сотрудником Шовина и Флойда и хорошо помнит, что мужчины зачастую конфликтовали друг с другом, неоднократно вступая в словесные перепалки. Несколько раз другим охранникам заведения даже приходилось разнимать их.
Пинни подчеркнул, что находящийся под следствием Дерек Шовин в то время проявлял агрессию к посетителям ночного клуба, что и служило спусковым механизмом. От отметил, что покойный Флойд неоднократно пытался утихомиривать Шовина, из-за чего у них и возникали конфликты.
Напомним, ранее Российский Диалог сообщал читателям об опубликованных результатах вскрытия тела афроамериканца Джорджа Флойда, скончавшегося в больнице от травм, нанесенных ему во время задержания полицейским Дереком Шовином.

























Минск сотрясают взрывы светошумовых гранат
F-16 ВВС Турции замечены на новом месте в Азербайджане
Полевой лагерь российских военных на границе Армении и Карабаха попал ...
Около 100 тысяч человек вышли на акцию протеста в Минске в последний ...
Азербайджанская армия показала видео использования высокоточного оружи...
Депутата Александра Петрова, отца гонщика "Формулы - 1", расстреляли п...
Жириновский предрек "поджоги" и "появление снайперов" в Белоруссии
Беспилотник Bayraktar TB2 ВС Турции подкрался к российской базе в Арме...
Азербайджан показал боевое применение израильского минометного комплек...
На Украине озвучили дату "ввода российских войск в Белоруссию"
Арцах призвал Путина посодействовать в урегулировании карабахского кон...
Эрдоган отказался спрашивать разрешение у США по С-400
Армия обороны Арцаха показала кадры ликвидации военной техники Азербай...
Вирусолог назвал дату, когда Россия выйдет на пик заболеваемости коро...
Пашинян назвал условие обращения к России за военной помощью
ПВО Карабаха превратила турецкий Bayraktar TB2 в груду металла
Суд сократил тюремный срок Михаилу Ефремову: что известно
Передовой отряд ВС Азербайджана попал в засаду в Карабахе: кадры
Оппозиция отказалась "рвать на куски" Лукашенко
Оппозиция пригрозила Лукашенко "планом действий" в случае невыполнения...
Пашинян: Азербайджан бросает в бой последние резервы
Появились кадры из самой горячей точки в Карабахе
Чешская САУ DANA ВС Азербайджана в Карабахе попала на видео
У Алиева ответили на призыв Пашиняна к войне
