Соединенные Штаты и Европейский Союз увязали нормализацию отношений с Российской Федерацией с решением "украинского вопроса", сообщает Российский Диалог.
Так, политкоординатор миссии США при ООН Родни Хантер заявил во время заседания Совбеза Организация, что новая американская администрация во главе с Джо Байденом никогда не признает Крым российской территорией и не отменит введенные в отношении Москвы санкции по "крымскому вопросу" и ситуации в Донбассе до тех пор, пока российская сторона "не изменит свой курс".
Дипломат обвинил Россию в "оккупации" Крыма и "агрессии" на востоке Украины. Он призвал Москву "вывести свои силы" с территории Украины и "выполнить обязательства" в рамках Минских соглашений.
Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя РИА Новости высказывание Хантера, заверил, что Россия не отдаст Крым, несмотря ни на какие угрозы со стороны Запада. Кроме того, Москва не признает США дружественной стороной до тех пор, пока она не перестанет вмешиваться во внутренние дела РФ.
Тем временем глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил на пресс-конференции по итогам заседания Совета ассоциации ЕС - Украина в Брюсселе о невозможности нормализации отношений с Россией, пока не будут реализованы Минские договоренности.
По словам Борреля, он поднимал этот вопрос во время визита в Москву и встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Напомним, посол США в РФ Джон Салливан также заявил, что вопрос о действиях на Украине остается приоритетным для американской администрации.

























Погибший в Турции генерал Эрбаш причастен к победе Азербайджана в Кара...
В Турции разбился военный вертолет: среди погибших генерал сухопутных ...
Соловьев предупредил о блицкриге ВСУ в Донбассе
Тихановская рассказала о "планах" Путина в отношении Лукашенко
В Сирию отправился боевой корабль РФ с крылатыми торпедами "Калибр-НК"
Атомная подлодка "Казань" покажет ВМФ свой "Калибр"
В Сети показали кадры взрыва прототипа корабля Starship от SpaceX посл...
Кадыров потребовал от ФБР четверть миллиона долларов наличными в чемод...
Стали известны подробности характеристик отечественных "Мистралей"
Зеленский предрек новый после Крыма и Донбасса удар по Украине
Стрелков озвучил план наступления ВСУ на Крым при поддержке НАТО
Литва ответила на просьбу Белоруссии выдать Тихановскую
Пушков объяснил, почему США и Китай не смогут поделить мир на двоих
Затулин заступился за Россию перед Бабаджаняном: "Плохому танцору изве...
Снайперы на митинге противников Пашиняна в Ереване попали на видео
Памяти Юрия Розанова: Губерниев, Казанский и другие высказались о смер...
Аваков рассказал Гордону, что произойдет с Украиной в случае войны с Р...
Супруга Юрия Розанова рассказала о последних днях жизни комментатора и...
Народной милиции ДНР разрешили вести огонь на поражение по ВСУ
На Украине призвали готовиться к военному захвату Крыма: "Мы должны бы...
На газовом рынке Европы Россия впервые обогнала США
СМИ: известны новые подробности санкций США против РФ из-за Навального
С Байконура похитили секретную российскую электронику
Белоруссия потребует у Литвы вернуть ей Тихановскую: в Минске озвучен...
