Александр Лукашенко 26 мая заявил, что он ждал, когда недоброжелатели Белоруссии перейдут от организации массовых акций неповиновения, а проще говоря, бунтов, к "этапу удушения".
Об этом президент рассказал на встрече с представителями разных отраслей власти, сообщает "БЕЛТА".
Лукашенко возмутился, что, атакуя Белоруссию со всех сторон, ее противники отказываются от морали, преступают все "красные линии" и не проявляют здравомыслия.
На Telegram-канале "ПУЛ Первого" указали на ряд высказываний главы государства по поводу посадки самолета Ryanair. Батька отметил, что сообщение о минировании борта поступило из Швейцарии в момент, когда лайнер находился над БелАЭС. Лукашенко подчеркнул, что не мог медлить и рисковать, ведь системы безопасности АЭС могли прийти в полную боевую готовность.
Глава государства дал понять, что посадка самолета "принудительно", как и поднятый в небо МиГ-29 с этой целью, все ложь. Он подчеркнул, что пилоты сами советовались с аэропортом в Вильнюсе, с владельцами самолета и только после этого решили садиться в Минске. Истребитель, по словам президента, выполнял задачу "выведения пассажирского самолета на посадку".
Лукашенко удивился слухам о сотрудниках КГБ на борту лайнера, заявив, что три человека, сошедшие с рейса в Минске, пассажиры не захотевшие лететь в Вильнюс.
Напомним, после посадки самолета в Минске и дальнейшего задержания экс-главреда канала NEXTA Романа Протасевича ряд авиакомпаний разорвал авиасообщение с Белоруссией.
На воздушной карте над Белоруссией 25 мая были зафиксированы всего четыре самолета, три из которых прилетели из России.

























Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
Военные США подсчитали, за сколько суток Россия сможет захватить Приба...
Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина
Сотрудники СБУ напали на пограничников на границе с РФ и были задержан...
"Украина могла взять Донецк в 2014 году после сообщения директора ЦРУ"...
В СБУ рискнули повесткой вызвать Шойгу в Донбасс – СМИ
На похоронах Петра Мамонова гроб не смогли опустить в могилу с первого...
У МакSим перестает работать легкое и появились новые проблемы с сердце...
Пушков: "Украина не способна к независимому существованию"
Резонансное ДТП в Москве: девушка сбила троих детей на пешеходном пере...
Пилоты ценой травмы посадили Ан-28 под Томском: известны имена спасенн...
