Загрузка...

Коротченко расшифровал сильный сигнал Патрушева Западу

52
Игорь Коротченко рассказал о четком и сильном сигнале, который Николай Патрушев послал Западу.
Коротченко расшифровал сильный сигнал Патрушева Западу
Коротченко расшифровал сильный сигнал Патрушева Западу

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко прокомментировал слова секретаря российского Совбеза Николая Патрушева, заявившего, что США придется ответить, если они будут создавать "трудные дни" в отношениях с Россией. Эксперт назвал это высказывание четким и сильным сигналом РФ для Запада. 

Об этом аналитик рассказал в эфире программы "60 минут", сообщает Российский Диалог.

"Я бы посоветовал нашим западным коллегам и партнерам серьезно отнестись к словам Патрушева. Человек достаточно редко выступает, но если он говорит, это означает консолидированную позицию. Выступление Патрушева с такими словами - это четкий и сильный, я считаю, сигнал Западу. Патрушев четко говорит: риторика риторикой, но если вы приступите к каким-то практичным шагам, направленным против России, вы очень сильно пожалеете о том, что вы эти шаги сделали", - отметил эксперт. 

Ранее Патрушев предупредил США и их союзников об ответственности, которую они будут нести в случае агрессивных действий против РФ. Таким образом он прокомментировал слова помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, предрекшего "трудные дни" в отношениях Вашингтона и Москвы. 

Тем временем госсекретарь США Энтони Блинкен включил Россию в перечень "главных угроз" для Запада, а генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал к сплоченным шагам для противодействия Москве. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров