В докладе ООН указано, что, несмотря на увеличение численности населения планеты примерно на 2 миллиарда к 2049 году, многие страны столкнутся с проблемой старения населения и темпы развития замедлятся, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Обозреватель".
По расчетам специалистов, Индия обгонит Китай по численности населения к 2027 году, а численности населения Африки к югу от Сахары удвоится.
На планете уже через 20 лет будет две страны с население более 1,6 миллиарда человек, ВВП которых превысит ВВП США предположительно в 1,2 раза, соответственно вырастут военные расходы и технологическая составляющая армии. Вероятно, окрепшие страны попытаются контролировать ситуацию в странах-соседях, тогда вероятно возникновения локальных конфликтов.
Фактически наступает время господства армии роботов в сочетании с хорошо подготовленными военными. Как минимум три мировых сверхдержавы вступят в эпоху противостояния в экономике. Уже сейчас все побережье Индийского океана покрыто военными базами этих трех стран — Индии, Китая и США.
Уже через два десятка лет на Земле может быть от 12 до 20 государств с ядерным оружием. И любая вспышка спички может спровоцировать масштабный военный конфликт, который сотрет с карты мира несколько государств.
Ранее ученые расшифровали послание предсказателей о грядущем военном конфликте. А известная болгарская ясновидящая Ванга заявила, что Третьей мировой войны можно избежать.

























Войска Азербайджана и Армении вступили в схватку на границе, есть поги...
33-летняя мотоблогер Ксения Никитина на скорости 160 км/ч врезалась в ...
"Ефремов не хотел сразу признаваться", - Добровинский рассказал, как а...
Украинские СМИ сообщили о российской авиации над Донбассом
Козак предупредил Киев о последствиях пересмотра Минских соглашений
Попытка найти "слабые места": стали известны цели испытаний С-400 в Ту...
Запись разговора Путина и Порошенко: Песков ответил на главный вопрос ...
Болельщикам – стадионы, киноманам – кинотеатры: список снятия огранич...
Россия предупредила о подготовке Украиной военного вторжения в ДНР и Л...
Лукашенко пожаловался на тяжелые времена для Белоруссии: "Все сплелось...
У Нострадамуса нашли точное описание будущего России: "Правит страною ...
Кремль прокомментировал "таинственный" телефонный разговор Путина и П...
Задержание губернатора Хабаровского края Фургала: видео спецоперации и...
Смыло 2 дома и сарай: появились кадры масштабного наводнения в Подмос...
Появились кадры разгона массового протеста в Сербии с применением бро...
Экс-жена Авербуха о его романе с Арзамасовой: "У Илюхи было много женщ...
Россия построит трубопровод для снабжения Симферополя водой: появилис...
Матвиенко прояснила ситуацию с открытием границ России
Краснодар "ушел под воду" после изнуряющей жары: видео обрушившихся ли...
НАТО не будет помогать Украине в войне с Россией – в США сделали важно...
Матвиенко назвала причину разговоров о вхождении ДНР и ЛНР в состав Ро...
В Белграде происходят массовые беспорядки и столкновение с полицией: ...
Адвокат назвал страну, для которой шпионил Сафронов
В Москве под зданием ФСБ задержали Ксению Собчак – подробности
