Загрузка...

Sputnik: В России рассказали, какую роль должны играть США в урегулировании сирийского кризиса

20 марта 2017, 11:32 —
Мир
253
Как заявил в понедельник заместитель российского министра иностранных дел Михаил Богданов, Россия хотела бы, чтобы США играли более конструктивную роль в урегулировании сирийского кризиса.
сша, россия, сирия, де мистура, конструктивная роль, кризис, переговоры в женеве, сопредседательство, вооруженная оппозиция, оон, мид

Россия хотела бы, чтобы США сыграли более конструктивную роль в усилиях по урегулированию кризиса в Сирии, о чем заявил в понедельник заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.

“Само собой разумеется”, - сказал Богданов журналистам, имея в виду сопредседательство ведущих дипломатов двух стран в Международной группы поддержки Сирии (ISSG).

“Такая практика имела место, и нам кажется, что было бы хорошо не только продолжить, но и укрепить ее”, - подчеркнул он.

Кроме того, ожидается, что спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибудет в Москву в преддверии внутрисирийских переговоров в Женеве, которые состоятся 23 марта.

“Де Мистура прибудет в Москву за несколько дней до начала переговоров 23 марта”, - сказал журналистам замминистра иностранных дел Михаил Богданов.

Напомним, сам де Мистура уверен, что переговоры в Женеве будут сорваны. По последним сообщениям, половину всех участников данного мероприятия составит вооруженная оппозиция.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...