Загрузка...

Появились кадры, как от американских бомб погиб главарь ИГИЛ российского происхождения

20 марта 2017, 22:34 —
Военное обозрение
1247
В американском оборонном ведомстве обнародовали видео авиаудара авиации коалиции по подконтрольной боевиками ИГИЛ территории Ирака, в результате чего было уничтожено несколько главарей исламистов, один из которых якобы имеет русские корни.
Сирия, война, ИГИЛ, авиаудар, видео, Исламское государство, Ирак, боевики

Самолеты коалиции нанесли авиаудар по позициям боевиков "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) еще 10 марта, однако видеоподтверждение успешной атаки американской стороной было предоставлено лишь спустя десять дней, сообщает "Российский Диалог".

Еще несколькими днями ранее в Минобороны Ирака заявили, что в результате авиаудара были убиты несколько высокопоставленных главарей ИГИЛ, а все погибшие террористы являются выходцами из иностранных государств. В ведомстве заявили, что один из ликвидированных боевиков якобы имеет российское происхождение.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", авиации коалиции оказывает помощь вооруженным силам Ирака в наступлении на Мосул - иракскую "столицу" ИГИЛ, которую Багдад пытается взять под свой контроль с октября прошлого года.

С начала 2017 года иракские силы совместно с курдами Пешмерга провели несколько успешных операций, выбив боевиков из нескольких районов города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...