Загрузка...

Эксперты дали рекомендации россиянам по валютным операциям: стоит ли сейчас покупать доллар

Экономика
2965
За ростом рубля следуют словесные интервенции Минфина. Главными вопросами для жителей РФ сейчас являются такие: стоит ли покупать доллары и евро, пока они на выгодных позициях, и долго ли продержится рубль на текущей планке?
экономика, россия, курс рубля, падение доллара, запасаться ли валютой, прогноз, советы

Крепкий рубль - возможность купить больше валюты для выполнения своих обязательств, такое заявление накануне сделал министр финансов РФ Антон Силуанов, передает "Российский Диалог".

Вопрос покупки валюты на самом деле сейчас очень актуален, ведь скоро сезон отпусков, и купить зарубежные денежные знаки по выгодному курсу хотели бы многие.

По мнению экспертов, сейчас для этого установилось наилучшее предложение.

Действительно, можно заметить любопытную тенденцию: каждый год весной рубль укрепляется. Так было и в 2015 г., и в 2016 г., хотя в прошлом году летом мы уже не увидели серьезного ослабления, но все равно тенденция налицо.

Свои рекомендации озвучил генеральный директор хедж-фонда Volga-Capital Станислав Машагин.

"Если планируется отпуск, то сейчас неплохое время приобрести валюту. Она, очевидно пригодится. Лучше делать это постепенно и заранее. То, что доллар или евро могут быть ниже, это не просматривается. На этом уровне можем стоять достаточно долго. Если с точки зрения инвестиций или накоплений, я бы постарался держаться подальше от всех валют", - сказал эксперт.

Глава Минэкономразвития (МЭР) Максим Орешкин заявил о положительных тенденциях, согласно которым инфляция в России замедлилась до 4,5 процента в годовом выражении. Он озвучил прогноз для рубля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ведущий аналитик ГК TeleTrade Петр Пушкарев рассказал о ситуации, которая может произойти на валютном рынке в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...