Загрузка...

Курс рубля отклонился от фундаментальных значений: Минэкономразвития озвучило валютный прогноз для России

14 марта 2017, 11:20 —
Экономика
1035
Глава Минэкономразвития (МЭР) Максим Орешкин заявил о положительных тенденциях, согласно которым инфляция в России замедлилась до 4,5 процента в годовом выражении.
экономика, россия, минэкономразвиния, орешки, курс валют, что будет с рублем, инфляция, поогноз

Базовый прогноз МЭР по среднегодовому курсу составляет 67,5 рубля за доллар, передает "Российский Диалог".

"Обменный курс идет ниже наших ожиданий. Курс рубля отклонился от фундаментальных значений, и это отклонение сохраняется", - пояснил министр.

13 марта рубль снизился к доллару и евро на фоне падения нефти. Курс доллара вырос на 17 копеек и составил 59,16 рубля, а курс евро поднялся на 23 копейки - до 63,31 рубля.

Последние две недели инфляция была нулевой. Предполагается, что в 2017 году она составит всего 4 процента.

Орешкин уточнил, что в текущем году власти и Центробанк ждут улучшения ситуации с инфляцией, а "что касается долгосрочной истории - она все равно пока еще не решена".

Глава аналитического отдела GLOBAL FX Сергей Мельников убежден, что рублю сбавят курс с целью пополнения резервов страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин предупредил о возможных последствиях применения США антироссийского документа, подготовленного пятью демократами и пятью республиканцами во главе с экс-сенатором Джоном Маккейном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...