Загрузка...

Рубль разбушевался на валютном рынке, побив рекорд в паре с евро в 60 рублей

Экономика
2249
На торгах в пятницу, 31 марта, российская отечественная валюта обновила максимальные значения к доллару и евро более чем за 1,5 года. В результате сложилась нетипичная для рынка ситуация: рублевые активы практически проигнорировали почти десятипроцентное падение цен на нефть.
экономика, россия, курс валют, доллар, евро, прогноз, падение, рубль, нефть, бумаги

Благоприятная ситуация со значительным укреплением рубля произошла на фоне ажиотажного спроса иностранных спекулянтов на долговые бумаги российского правительства и компаний, передает "Российский Диалог".

Курс евро пробил отметку 60 рублей, опускаясь до 59,6450 рубля в паре с расчетом завтра (минимум с июня 2016 года).

На Московской бирже доллар к 13:00 мск вырос на 16 копеек, до 56,26 рубля. Евро упал также на 16 копеек, до 60,06 рубля. Цена на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне увеличилась на 0,34 процента, до 52,97 доллара.

Рост рубля сопровождается ажиотажем на рынке облигаций. Стоимость наиболее ликвидных долговых бумаг правительства РФ накануне достигла максимума с декабря 2013 года.

Ситуацию прокомментировала аналитик ФК "Уралсиб" Ольга Стерина.

По ее словам, рублевые активы по-прежнему остаются привлекательными с точки зрения кэрри-трейда для нерезидентов.

"Рублевые активы практически проигнорировали почти десятипроцентное падение цен на нефть в первой декаде марта, при этом сейчас на любое восстановление нефтяных котировок реагируют крайне позитивно", - добавила эксперт.

30 марта доллар обновил минимум с июля 2015 г., опустившись ниже отметки 56,55 руб. в начале торгов на Московской бирже в условиях роста цен на нефть.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вопрос покупки валюты на самом деле сейчас очень актуален, ведь скоро сезон отпусков, и купить зарубежные денежные знаки по выгодному курсу хотели бы многие. Эксперты рассказали, когда это лучше сделать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...