Загрузка...

Украинское "Евровидение" не будет транслироваться в России из-за позиции Киева по Самойловой

Культура
4459
Песенный конкурс "Евровидение-2017" не будет транслироваться на российском телевидении после того, как стало окончательно известно, что конкурсантка от России Юлия Самойлова не сможет принять в нем участия.
Россия, Украина, Евровидение, первый канал, Юлия Самойлова, песенный конкурс, Европейский вещательный союз

Как передает "Лайф", ссылаясь на свой источник в руководстве Первого канала, после того, как от Европейского вещательного союза был прислан отрицательный ответ по факту возможности оказания давления на киевских властей и участия Юлии Самойловой в песенном конкурсе, было принято решение не показывать его для российского телезрителя, сообщает "Российский Диалог".

По словам источника, Россию не устраивает какой-либо из предложенных организатором конкурса вариантом участия, в том числе с заменой Юлии Самойловой на другую исполнительницу или же исполнение ею своей песни дистанционно. На Первом считают, что лучшим вариантом в сложившейся ситуации будет не только бойкот участия в конкурсе, но и его трансляции.

"Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться. В сложившейся ситуации Первый канал не считает возможным транслировать конкурс "Евровидение-2017", - заявил он.

Напомним, в марте украинские спецслужбы запретили Юлии Самойловой въезд в страну в связи с посещению ею Крыма после присоединения полуострова к России. 

Европейский вещательный союз отказался становиться в защиту Самойловой, заявив, что намерен принять любое решение Киева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...