Загрузка...

Сотрудники NASA заявили о сенсационной причине гибели динозавров

13 апреля 2017, 23:13 —
Наука и техника
1006
Сотрудники космического ведомства NASA заявили, что причиной гибели динозавров мог стать марсианский вулкан. Именно повышенная активность вулкана Арсия смогла запустить процессы, которые спровоцировали истребление древних гигантов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,марс,динозавр

Как полагают исследователи, около 150 миллионов лет назад на плато Арсия была зафиксирован пик активности, поэтому это могли и послужить вымиранию динозавров. Как отмечают исследователи, им пока не удалось разобраться окончательно в том, какие процессы могли быть запущены извержением марсианского вулкана на Земле, но они предполагают, что этот вулкан мог способствовать вымиранию динозавров.

Ученые намерены продолжить изучение этого древнего вулкана, чтобы понять, какое влияние Марс может оказывать на Землю.

Ранее американские ученые выяснили, где у динозавров находились эрогенные зоны.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые исследовали останки динозавра Daspletosaurus horneri, который является предком тираннозавра, передает "Российский Диалог". Его высота достигала 2,2 метра, длина – 9 метров. Было установлено, что ящеры имели крайне чувствительные морды. Ими они терлись друг о друга во время любовных утех, а также в процессе так называемых прелюдий. Фактически это и были эрогенные зоны ящеров, уверяют специалисты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...