Загрузка...

После скандальных выпадов Тиллерсона КНДР обещает "испепелить" Америку - СМИ

20 апреля 2017, 17:22 —
Военное обозрение
1363
Северокорейские СМИ предупредили Соединенные Штаты о "супермощном предупредительном ударе", разрушающем все вокруг.
кндр, корея, сша, угрожают, нанесут удар, тиллерсон

Таким образом в КНДР отреагировали на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который рассказал, что США ищут способы давления на КНДР из-за ее ядерной программы, передает "Российский Диалог" со ссылкой на газету Трудовой партии КНДР "Нодон Синмун".

В центральном печатном издании страны опубликовали предупреждение о превентивном ядерном ударе по базам США в Южной Корее и по континентальной части Америки.

"В случае нашего супермощного упреждающего удара будут полностью уничтожены не только Вооруженные силы американских империалистов в Южной Корее и прилегающих районах, но и континентальная часть США. Они превратятся в пепел", - приводится цитата из публикации.

28 апреля состоится заседание Совета Безопасности ООН под председательством шефа американской дипломатии Рекса Тиллерсона, на котором будет обсуждаться северокорейская проблема.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Мария Захарова указала на "очень плохую черту" США, из-за которой в КНДР может повториться украинский и сирийский сценарии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...