Загрузка...

Шокирующий инцидент в Екатеринбурге: 77-летняя пенсионерка умерла после задержания за подозрение в краже продуктов

Россия
1432
Сегодня, 15 апреля, стало известно о смерти женщины пенсионного возраста после задержания ее правоохранителями в Екатеринбурге.
россия, екатеринбург, кража, криминал, ск рф, пенсионерка, смерть, происшествия, общество

Согласно информации, предоставленной сотрудниками СК РФ по региону, 77-летняя жительница Екатеринбурга отправилась в магазин за продуктами. После посещения сетевого магазина ее задержали правоохранители, подозревая ее в краже продукции.

В результате задержания пенсионерка потеряла сознание и была госпитализирована. Спустя 2 дня женщина скончалась.

По словам врачей, женщина умерла в связи с заболеванием сердца, а не от телесных повреждений.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют все причины и обстоятельства шокирующего инцидента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в субботу, 8 апреля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленников, напавших на школьника-инвалида в Екатеринбурге.

Напомним, в Первомайском районе Ростова-на-Дону сотрудники ДПС остановили машину марки "Лифан", в которой, по предварительной информации, находился мужчина обвиняемый в краже автомобильных аккумуляторов. Он отказался проследовать в отдел полиции, зато позвал друзей, которые пытались напасть на стражей порядка.

"По факту доставления пожилой женщины в отдел полиции представителями УМВД России по г. Екатеринбургу проведена проверка, в действиях сотрудников нарушений закона и ущемления законных прав граждан не усмотрено: 20 марта в отдел полиции № 4 Екатеринбурга из магазина в районе Краснолесья поступил вызов - охранники задержали пожилую женщину 1939 года рождения по подозрению в мелком хищении. Наряд ППСП, действуя в соответствии с Законом "О полиции", был вынужден доставить бабушку в дежурную часть.
Сотрудники полиции специально не стали заводить престарелого человека в комнату для разбора с задержанными и доставленными, а усадили ее в помещении для посетителей, где граждане оформляют заявления, и попросили обождать. Спустя несколько минут оперативный дежурный поинтересовался у пенсионерки самочувствием, та сказала, что ей стало нехорошо, после чего полицейские сразу же вызвали скорую помощь. Прибывшей бригадой медиков она была госпитализирована. К сожалению, спустя два дня, 22 марта, бабушка скончалась в больнице из-за проблем с сердцем.

Сотрудники полиции действовали в данном случае максимально гуманно, вежливо, корректно и с уважением к престарелой женщине".

С уважением,

ОИиОС ГУ МВД России по Свердловской области

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...