Загрузка...

На Камчатке во время жесткой посадки вертолета ранены иностранные туристы-экстремалы

Россия
849
Происшествие случилось неподалеку Мутковского вулкана. Известно, что на борту крылатой машины находились иностранные туристы, занимавшиеся экстремальным спортом хели-ски.
камчатка, происшествия, жесткая посадка, ранены, пострадали, американцы, французы, россия, медицина, помощь, экстремалы, спортсмены

Как сообщает "Российский Диалог", во время посадки у вертолета, который принадлежит компании "Витязь Аэро" подломилась стойка шасси.

Из-за этого инцидента 2 человека из числа туристов получили травмы разной степени тяжести. Всех пострадавших вторым вертолетом эвакуировали в село Николаевка, где иностранных туристов уже ждали бригада медиков.

По словам министра здравоохранения Камчатки Татьяны Лемешко пострадавших должны доставить в больницу Петропавловска-Камчатского. Там их дополнительно обследуют и окажут необходимое лечение.

По информации СМИ пострадавшими оказались граждане Соединенных Штатов и Франции. По предварительной версии, туристы-экстремалы получили сочетанные травмы и будут госпитализированы.

Отметим, что хели-ски – это один из видов горнолыжного спорта фрирайд – т.е. спуска по нетронутым заснеженным склонам вдали от трасс, которые специально для этого оборудованы. К старту маршрута спортсмены поднимаются на вертолете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...