Загрузка...

В МИД РФ оценили маневры НАТО у российских границ, узрев в них подготовку к вторжению

Военное обозрение
6418
Сегодня, 22 апреля, замминистра российского внешнеполитического ведомства Алексей Мешков сравнил переброску подразделений НАТО к границе РФ с подготовкой к военной интервенции.
мид, россия, нато, военное обозрение, активность у границ, европа, вторжение, интервенция, черногория

Дипломат в интервью "Интерфаксу" прокомментировал приближение альянса к российским рубежам и появление военных НАТО, в частности, из Германии, в 100 километрах от нашей границы впервые после окончания Второй мировой войны, передает "Российский Диалог".

По словам Мешкова, пока Москва не намерена предпринимать подобные шаги в ответ на действия Альянса, и призывает вместе бороться с общим врагом – международным терроризмом.

"Вглядываясь в те военные приготовления, которые НАТО осуществляет на наших границах, притом в таком многонациональном составе, вольно или невольно вспоминаешь события столетней давности и подготовку к иностранной военной интервенции в Россию в годы Гражданской войны в нашей стране", - считает дипломат.

Кроме того он отметил, что вступление Черногории в НАТО неизбежно негативно скажется на всем комплексе российско-черногорских связей.

В Германии настаивают на срочной остановке противостояния НАТО-Россия, предупреждая о последствиях.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Западе считают, что активность Военно-морского флота Российской Федерации в настоящее время выше, нежели во времена холодной войны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...