Загрузка...

ИноСМИ: Могерини раскрыла будущее антироссийских санкций ЕС

Мир
6339
В понедельник глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини в Москве объяснила, как будут развиваться дальше отношения между Евросоюзом и РФ в свете антироссийских санкций.
могерини, ес, москва, россия, лавров, конференция, санкции, крым, обсе, стратегическое партнерство, москва, отношения

В понедельник высокопоставленный дипломат Евросоюза Федерика Могерини заявила, что блок желал бы более тесных связей с Россией, но не может закрыть глаза на то, что в 2014 году Москва присоединила к России Крымский полуостров, из-за чего санкции ЕС останутся в силе.

Федерика Могерини во время своего первого официального визита в Москву в ее нынешней роли главы внешнеполитического ведомства ЕС заявила, что смысла притворяться в том, что в отношениях между Россией и ЕС нет существенных проблем, нет.

Могерини выступила на новостной конференции в Москве после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. В тот же день она заявила, что стратегическое партнерство России и ЕС "не светит", а также пояснила, какого отношения заслуживает виновник взрыва, при котором погиб сотрудник ОБСЕ на Донбассе.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...