Загрузка...

Стала известна повестка переговоров Лукашенко и Порошенко

7615
В среду, 26 апреля, президент Белоруссии Александр Лукашенко вместе с украинским лидером Петром Порошенко примет участие в мероприятиях, посвященных годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, после чего украинский президент посетит с ответным визитом Белоруссию.
Стала известна повестка переговоров Лукашенко и Порошенко
Стала известна повестка переговоров Лукашенко и Порошенко

Как сообщает пресс-служба белорусского президента, Лукашенко и Порошенко посетят атомную станцию и расположенные рядом с ней объекты, передает "Российский Диалог".

После этого президенты проведут переговоры на белорусской территории. Главы государств намерены обсудить широкий спектр тем, касающихся белорусско-украинских отношений. 

На повестке дня также будут вопросы международной повестки дня. Обсудят президенты и урегулирование вооруженного конфликта на востоке Украины. 

Напомним, именно Минск предоставил свою площадку для урегулирования кризиса в Донбассе: в белорусской столице подписывали и "Минск-1", и "Минск-2", в столице Белоруссии проходят заседания контактной группы по Донбассу. 

По мнению аналитиков, миротворческие усилия Лукашенко сыграли важную роль, когда Европейский Союз принимал решение о снятии большей части ограничительных мер с Белоруссии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров