Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сообщил о том, что в ближайшее время оппозиционный кандидат в президенты Беларуси Тихановская, прибывшая в Литву из Белоруссии 11 августа и получившая годовую национальную визу страны, выступит развернутым объяснением о ситуации, в которой она находится.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Твиттер" Линкявичюса, передает Российский Диалог.
12 августа у министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса состоялся разговор с пребывающей в данный момент в этой стране Светланой Тихановской, являющейся оппозиционным кандидатом и конкурентом Александра Лукашенко на состоявшихся выборах президента 9 августа сего года.
Министр у себя в "Твиттере" сообщил сегодня, 12.08.2020, о предстоящем публичном выступлении Светланы Тихановской. Чиновник заверил всех, что сбежавший политик в добром здравии, поскольку он лично с ней беседовал: "Разговаривал со Светланой Тихановской. Она в хорошем расположении духа. Она выступит в ближайшее время".
Линкявичус добавил, что Светлана Тихановская обнародует свои желания и политические намерения на ближайшее будущее, как только "будет готова к таким действиям". Конкретно о выступлении ее будет сообщено позже, поскольку Тихановской нужно прийти в себя и подготовиться к такому важному шагу.
Напомним, по сообщению белорусских спецслужб, на Тихановскую готовилось покушение в процессе президентской гонки. Комитет государственной безопасности страны перехватили данные об этом.
Ранее Тихановская объяснила свой внезапный отъезд из Беларуси в Литву: "Не дай Бог оказаться перед таким выбором".
Еще ранее Тихановская объявила себя победителем на выборах в Беларуси, несмотря на официальные результаты.

























ДТП в Москве на Боровском шоссе: автобус врезался в грузовик – более 1...
В Кабмин Украины ворвался террорист с боевой гранатой, пообещав подорв...
Тимановская в интервью призналась, что сорвала Олимпиаду – 2020, "не п...
Алексанян был готов выбросить медаль после проигрыша Евлоеву, обвинив ...
Стрельба возле Пентагона привела к жертвам: видео происходящего попало...
МакSим вышла из комы и начала шутить
Тело пропавшего главы "Белорусского дома" Виталия Шишова нашли в парке...
ДТП в Анталье: автобус с 22 российскими туристами перевернулся возле а...
Польша взялась за Тимановскую: белорусская бегунья получила визу и при...
"Внаглую взяли", - у Дениса Аблязина на Олимпиаде отобрали золотую мед...
Пушилин заговорил о контрнаступлении на Украину: "Не будет другого вых...
Результат допинг-тестирования российских олимпийцев заставил МОК сдела...
Белорусскую бегунью Тимановскую вывезли из Токио, она просит убежища –...
Губерниев посоветовал Мерфи "поплакать" после проигрыша Рылову
Мерфи не выдержал борьбы с Рыловым, намекнув на допинг, - россиянин от...
Укол Никитиной принес 11-е "золото", сделав российских саблисток лучши...
Тело актера Максима Михалина нашли в Москве: скончался рядом с парализ...
Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
