Загрузка...

Террористы, устроившие взрыв в Петербурге, выдвинули условия России и грозят нападениями на мирные города

Россия
9922
О своей ответственности за проведение взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга заявили представители террористической группировки, имеющей отношение к небезызвестной "Аль-Каиде", запрещенной в России.
новости, происшествия, терроризм, аль-каида, батальон имама шамиля, группировка, россия, сирия, угроза, армия

Об этом стало известно из сообщения организации SITE Intelligence group, передает "Российский Диалог".

Согласно озвученной информации, причастным к террористическому нападению оказался якобы "Батальон Имама Шамиля". 

Группа боевиков обратилась к высшему государственному руководству России с требованием прекратить военную операцию на территории Сирии и вернуть все подразделения на родину. Вследствие невыполнения преступники пригрозили россиянам новыми нападениями на гражданские объекты.

Напомним, взрыв в Петербурге потряс станции метро "Технологический институт" и "Сенную площадь" 3 апреля. Инцидент произошел прямо в вагоне поезда, когда тот двигался.

Жертвами теракта стали 15 мирных граждан, более полусотни - были травмированы. Источником взрыва стал смертник из Средней Азии Акбарджон Джалилов. Он также оставил бомбу на одной из соседних станции, однако ту удалось обезвредить.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что на территории отдельных регионов Дагестана был установлен режим КТО. Это связано с деятельность правоохранительных служб, направленных на устранение возникшей угрозы на фоне активности боевиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...