Загрузка...

В Минобороны рассказали о готовности армии к военному положению и реформах

Украина
1294
В Минобороны заявили, что в случае введения военного положения на Украине подразделения ВСУ смогут выполнить задачи, поставленные руководством страны.
Украина, военные, военное положение, Донбасс, Минобороны Украины, операция, резерв, военнослужащие, минские соглашения

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал замглавы оборонного ведомства Игорь Павловский. Он подчеркнул: "На сегодня в случае развития конфликта на востоке Украины, в случае введения военного положения ВСУ, подтянув подготовленный резерв, полностью в состоянии выполнить требования руководства государства...".

Он также обратил внимание на то, что в условиях конфликта реформировать армию в течение трех лет удалось только благодаря минским соглашениям. По его словам, именно благодаря этим договоренностям интенсивность конфликта в Донбассе довольно низкая. Это, по мнению замминистра, позволяет проводить реформы, создавать новые структурные подразделения, переходить на профессиональную основу, а также вооружать армию.

По словам Павловского, с момента начала конфликта Украина потеряла порядка 10 тысяч человек, в том числе 2652 военнослужащих.

Накануне в ДНР заявили, что Киев нарушает все ранее достигнутые договоренности, стягивая войска для начала операции по захвату самопровозглашенных республик.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...