Загрузка...

Эстонский премьер Ратас обвинил Россию в военной угрозе и раскрыл, что власти намерены предпринять

Мир
3395
В эстонском правительстве настаивают на существовании некоей угрозы со стороны Российской Федерации и разрабатывают проект по основам политики безопасности государства.
новости, эстония, премьер, политика, угроза, россия, юри ратас

Соответствующее заявление принадлежит премьер-министру республики Юри Ратасу, передает "Российский Диалог". Он и стал одним из авторов документа.

По его мнению, в РФ якобы возросла военная активность. На этом фоне нужно принять ряд предупредительных мер на непредвиденные случаи.

"Безопасность – это не одни лишь бронемашины, форма и сапоги, на атмосферу безопасности сегодняшнего дня влияют не только танки и самолеты, но и киберпространство, перебои с электроснабжением, голод и нехватка воды", – подчеркнул Ратас.

Он обратил внимание на необходимость личностного вклада каждого эстонца для обеспечения защиты всего общества прибалтийской страны. Гражданская активность, как предполагается, должна стать основополагающим фактором при создании "щита".

Примечательно, однако отсутствие угрозы от РФ неоднократно отмечалось представителями НАТО.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что на территорию Эстонии прибыло звено весьма дорогостоящих боевых самолетов. Истребители ВВС Соединенных Штатов прибыли в Прибалтику для проведения серий тренировочных полетов в последующие недели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...