Загрузка...

Досье на Виктора Януковича исчезло из базы Интерпола

Мир
980
Интерпол удалил из базы досье на бывшего президента Украины Виктора Януковича и его старшего сына Александра, что означает снятие обоих из розыска. В Международной организации уголовной полиции считают, что Янукович подвергался преследованию исключительно по политическим мотивам.
Украина, политика, Интерпол, Виктор Янукович, Александр Янукович, розыск

О снятии Януковича и его сына из розыска заявил пресс-секретарь экс-главы украинского государства Юрий Кирасир, подтвердив свои слова документально ответом Интерпола на запрос по данному вопросу, сообщает "Российский Диалог".

Согласно обнародованным документам, досье на Виктора и Александра Януковича были удалены из базы Интерпола не позже 25 апреля. Ответ на запрос адвокатов Януковича подтверждает, что на экс-президента Украины и его сына не распространяется так называемое "красное уведомление" на арест, а информации о них была удалена из базы на основании наличия политического мотива в уголовном преследовании Януковича на Украине.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в апреле президент Украины Петр Порошенко поставил подпись под законом, позволяющим завершить судебный процесс над Виктором Януковичем заочно, если он так и не вернется на родину. На Украине бывшего президента обвиняют в в государственной измене и незаконном завладении государственным имуществом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...