Загрузка...

Советник Эрдогана заявил о готовности Турции нацелить ракеты на войска США в Сирии

Мир
3029
Советник президента Турции Реджепа Эрдогана Ильнур Чевик заявил, что Анкару не может устраивать поддержка Вашингтоном вооруженных формирований сирийских курдов, в связи с чем предупредил американское военное командование о готовности Турции нанести по военному контингенту США в Сирии ракетный удар.
Турция, Сирия, война в Сирии, Реджеп Эрдоган, советник Эрдогана, ракетный удар, США

Советник турецкого лидера дал понять, что Анкара не намерена реагировать на присутствие американских войск в зоне силовой операции против сирийских курдов, утверждая, что турецкие власти не будут мириться с позицией Вашингтона в отношении курдских сил самообороны и в любой момент могут выпустить несколько ракет по военному контингенту США, сообщает "Российский Диалог".

Чевик добавил, что Турции не составит труда выдать "дружеский огонь" по силам союзникам за случайность, предупредив Вашингтон о негативных последствиях поддержки курдов на границе Сирии с Турцией.

"Мы не обратим внимание на то, что там есть американская военная техника. Внезапно, по чистой случайности, несколько ракет могут попасть в них", — заявил он.

Напомним, в Пентагоне заявили, что на прошлой неделе турецкие бомбы едва не упали на американский контингент во время авиаудара по позициям сирийских курдов. Американское военное командование настояло, чтобы свои действия Анкара согласовывала с руководством коалиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...