Загрузка...

Пограничники вскрыли вранье киевских властей о попытке российского корабля захватить украинский катер

Военное обозрение
1475
В крымском Погрануправлении ФСБ опровергли информацию о якобы попытке российского военного корабля захватить украинский катер в Черном море, утверждая, что именно судно под украинским флагом спровоцировало инцидент, предприняв попытку зайти в территориальные воды России.
Украина, катер, Крым, российский корабль, черное море, происшествия

Как рассказали в ведомстве, инцидент, о котором сообщила украинская сторона, на самом деле произошел 24 апреля, и не в территориальных водах Украины, а уже в непосредственной близости от побережья Крыма, сообщает "Российский Диалог".

В Погрануправлении утверждают, что сторожевой корабль ЧР РФ всего лишь пытался предотвратить попытку проникновения иностранного судна в российские территориальные воды, сделав украинскому катеру предупреждение и приказав остановиться.

Кроме того, российская сторона утверждает, что спасательный катер был направлен к побережью Крыма с разведывательной целью, а с его борта велась фото- и видеосъемка мест дислокации кораблей Черноморского флота. В Погрануправлении добавили, что катер направился обратно к украинскому побережью без применения оружия российским сторожевым кораблем.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинская сторона преподнесла произошедший в Черном море инцидент как попытку российского корабля проникнуть в территориальные воды Украины и захватить катер поисково-спасательной службы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...