Загрузка...

В Мариуполе с участников акции "Бессмертный полк" сорвали георгиевские ленточки – полиция поддерживает действия беспредельщиков

Украина
3491
В Мариуполе участники марша "Бессмертный полк" пожаловались полиции на то, что с них сорвали георгиевские ленточки. Правоохранители стали на сторону провокаторов и не отреагировали на заявление.
мариуполь, донбасс, , украина, 9 мая, день победы, бессмертный полк, националисты, георгиевские ленты, скандал, провокация

На группу людей, которая в День Победы пришла с портретами и цветами на площадь Воинов-освободителей в Мариуполе, напали неизвестные, передает "Диалог.UA".

Возле Драматического театра с них сорвали георгиевские ленточки.

Всего на площади на торжественные мероприятия собралось около 2 тысяч человек.

В МВД Украины приравняли георгиевскую ленту к оружию. Как заявлял советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, полицейские будут жестко реагировать на действия "провокаторов", которые будут держать георгиевскую ленту или оружие.

"Российский Диалог" сообщал, что в Запорожье назло местным жителям, участвующим в памятной акции, агрессивно настроенные активисты принесли на мероприятие портреты актеров сериала "Игра престолов", которые облачены в военную форму времен Великой Отечественной войны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...