Загрузка...

В Днепропетровске полиция избила агрессивных "ветеранов АТО", пытавшихся помешать празднованию Дня Победы

Украина
5294
В украинском Днепропетровске празднование Дня Победы обернулось массовыми беспорядками с участием полиции и воевавших на Донбассе украинских военных, которые хотели не допустить проведение праздничной акции.
Украина, Днепропетровск, Донбасс, происшествия, видео, День Победы, 9 мая, полиция

Как пишет "Диалог.UA", сначала украинских военных, напавших на процессию, которая вышла в честь Дня Победы, начали избивать местные активисты, а после того как люди в камуфляже начали вести себя более агрессивно и спровоцировали серьезные массовые беспорядки, за дело взялись правоохранители, сообщает "Российский Диалог".

Сотрудники полиции применил силу в отношении украинских военных, а наиболее активные из них были доставлены в полицейские участки. Сообщается, что в ходе массовых беспорядков были избиты более двадцати украинских военнослужащих, еще несколько десятков пострадавших значится среди мирных участников акции и стражей правопорядка.

По версии участников силовой операции, они пытались препятствовать проведению "сепаратистской акции", организованной депутатом Верховной Рады и кандидатом в мэры Днепропетровска на последних выборах Александром Вилкулом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 9 мая радикалы пытались препятствовать шествию "Бессмертного полка" и в других украинских городах, включая Киев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...