Загрузка...

Сильнейший за всю историю паводок в Тюменской области затопил аэропорт с самолетами – ужасные кадры бедствия

Россия
2628
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области подбирается к новому историческому максимуму. С напором не справляется дамба. Из окрестных населенных пунктов срочно эвакуируют людей.
тюмень, россия, происшествия, ишим, наводнение, паводок, стихия, затоплен аэродром, видео, фото

Под водой оказался целый аэропорт ДОСААФ вместе с находившимся там воздушным транспортом, сообщает "Российский Диалог", публикуя фото и видео с места разбушевавшейся стихии.

Несмотря на объявленный задолго до стихийного бедствия режим чрезвычайной ситуации, спасателям все же не удалось своевременно эвакуировать самолеты из зоны подтопления: за несколько суток уровень воды в реке поднялся почти на три метра. В результате девять машин, среди которых Ан-2, Як-55 и Л-29, оказались затопленными.

Уровень воды в реке Ишим за ночь поднялся до отметки девять метров 82 сантиметра. Еще чуть-чуть и будет побит рекорд более чем семидесятилетней давности.

Затопило целые улицы, мосты и дороги. Из-за перекрытий в несколько населенных пунктов добраться можно только на спецтранспорте или вообще вплавь. Сегодня ожидается пик паводка.

Президент РФ Владимир Путин, которому доложили о ситуации в Ишимском районе, поручил МЧС и властям региона создать для пострадавших от паводков все необходимые для жизни условия.

3 мая в Красноярске выпала практически половина месячной нормы осадков. Местные жители, шокированные такой несвойственной погодой, начали массово выкладывать фото и видео в соцсети.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ученые сделали пугающий прогноз для Европы, предсказав страшные наводнения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...