Загрузка...

США могут разрешить ситуацию с российскими дипломатами, выдворенными Обамой перед Новым годом

Мир
1011
Новая президентская администрация может внести коррективы в последние санкции Барака Обамы в отношении российских дипломатов и в ближайшее время предоставит России свои предложения относительно произошедшего выдворения дипломатов из страны и лишения собственности российской дипмиссии.
Россия, США, политика, МИД России, Мария Захарова, дипломаты, Барак Обама

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ожидается, что в ближайшее время могут начаться подвижки в разблокировке ситуации с выдворением из США российских дипломатов в конце прошлого года и возвращении собственности, отобранной согласно введенным санкциям у российского дипломатического представительства, сообщает "Российский Диалог".

По словам Захаровой, на данный момент Москва ожидает предложений от американской стороны и надеется, что новая президентская администрация возьмется за урегулирование этого вопроса.

"Американские партнёры сказали, что в ближайшее время подготовят свои предложения для того, чтобы начать конкретную работу по разблокированию этой ситуации", - заявила она.

Напомним, в конце декабря прошлого года тогда еще президент Барак Обама в связи с якобы причастностью России к кибератакам ввел санкции в отношении российских дипломатов, перед Новым годом потребовав от них в экстренном порядке покинуть страну.

Кроме того, у российской дипломатической миссии в Вашингтоне была отобрана так называемая "дача", где сотрудники посольства проводили время за отдыхом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...