Загрузка...

В Совфеде считают, что авиация США разбомбила проасадовские силы без приказа Трампа

Россия
1628
Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич уверен, что в отличие от апрельского ракетного удара США по авиабазе Шайрат, к инциденту на сирийско-иорданской границе с авиаударом по конвою проасадовских сил президент Дональд Трамп не имеет никакого отношения.
Совет Федерации, Франц Клинцевич, Сирия, война в Сирии, авиаудар, Дональд Трамп

По мнению Клинцевича, возглавляемая США коалиция утрачивает контроль над ситуацией в зоне сирийского конфликта, которая уже "пошла в полный разнос", сообщает "Российский Диалог".

Сенатор утверждает, что командование коалиции на самом деле испугалось прорыва проасадовских сил к позициям своих союзников, а нанесение авиаудара было вынужденной экстренной меры, и, возможно, не согласованное с президентом Дональдом Трампом. Он уверен, что американский лидер на сегодняшний день пребывает в незаурядном для себя положении и сирийский вопрос на данный момент не является для него приоритетным.

Клинцевич добавил, что от действий США как одной из самых активных сторон конфликта сейчас также зависит, будут ли "обрублены концы", позволяющие стабилизировать ситуацию в регионе.

Напомним, в командовании штаба коалиции утверждают, что нанесенный авиаудар имел исключительно предупредительный характер, а движение проасадовских сил в сторону повстанцев якобы пыталось остановить даже российское командование.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...