Загрузка...

Собчак на фоне флага Украины в разгромном обращении выступила против Порошенко после блокировки "Вконтакте"

Россия
13420
Журналист и телеведущая Ксения Собчак не смогла пройти мимо блокировки на Украине российских интернет-ресурсов, записав видеобращение к президенту страны Петру Порошенко, объяснив украинскому лидеру, что три года он уже ведет войну со своим народом.
Ксения Собчак, Украина, Вконтакте, соцсети, видеообращение, Петр Порошенко

Собчак раскритиковала украинского президента за решение заблокировать доступ к "Вконтакте", "Одноклассникам" и "Яндексу", упрекнув его в авторитаризме и игнорировании прав и свобод человека, сообщает "Российский Диалог".

По мнению журналистки, заблокировав российские соцсети, Порошенко пошел против украинского народа, с которым и без того уже три года ведет войну. Она назвала украинского лидера "политическим самоубийцей", поскольку не за блокировку российских интернет-ресурсов в 2014 году стоял "майдан".

Собчак посоветовала Порошенко посмотреть, во что он превратил свою страну, заверив, что после принятого решения он окончательно лишился поддержки даже самой лояльной к нему части украинского общества.

"Пока что технически эти сети не закрыли, и вы можете полюбоваться, как вы там выглядите и как теперь выглядит ваша страна", - заявила она в обращении к украинскому лидеру.

Напомним, против блокировки российских интернет-ресурсов выступила и большая часть украинского общества. 

На этой неделе в нескольких городах прошли акции протеста против подписанного Порошенко закона, а на его сайте зарегистрирована петиция с требованием отменить действие документа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...