Загрузка...

Минводы продолжают уходить под воду - с территории эвакуировано более 1000 жителей: видео с места ЧС

Россия
4570
Жителей Минеральных Вод эвакуируют в связи с продолжающим подниматься уровнем воды в реке Куме. Самая сложная ситуация сложилась в поселках Левокумке и Первомайском, где вода поднялась до отметки 6 и 5,8 метра, соответственно.
минеральные воды, россия, паводок, наводнение, эвакуация, мчс, видео, кадры

Накануне власти Минераловодского городского округа ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС), сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на местную администрацию.

"На 08:00 мск уровень воды в Куме составлял 5,6 метра и продолжает подниматься, идет проливной дождь. Введен режим ЧС", - пояснили там.

В администрации добавили, что четверых лежачих больных из подтопленных домов Левокумки отвезли в районную больницу. В администрации отметили, что 119 жителей села, в том числе 23 ребенка, разместили в местной школе №8.

Местные власти оповестили более 2,9 тыс. человек, проживающих в зоне возможного подтопления.

По данным спасателей, общее количество эвакуированных на утро четверга составило 1157 человек, из которых 835 - жители Левокумки и 322 - Первомайского.

Напомним, в Ишиме сильнейший за всю историю паводок в Тюменской области затопил аэропорт с самолетами.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в связи с масштабными лесными пожарами введен  режим ЧС федерального уровня в Иркутской области и Красноярском крае. Ставропольский край страдает из-за дождевого паводка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...