Загрузка...

Бойцы ДНР получили важнейшие данные о расположении силовиков в Донбассе, захватив украинский беспилотник-разведчик, - Басурин

Военное обозрение
5325
Бойцы донецкого ополчения успешно захватили украинский беспилотник, совершавший разведывательную миссию в небе над территорией самопровозглашенной республики.
новости, беспилотник, бпла, украина, разведка, военная техника, донбасс, днр, ополчение, сбили

Об этом стало известно из заявления замкомандира оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, передает "Российский Диалог".

По его словам, разведывательный воздушный аппарат изготовлен в Соединенных Штатах. Его использовали военнослужащие из 30-й механизированной бригады.

"Благодаря тому что БПЛА попал к нам целым, из носителя информации мы извлекли данные об оборудовании позиций в инженерном отношении, размещенном тяжелом вооружении вблизи линии соприкосновения и расположении позиций ВСУ на мариупольском направлении", - доложил Басурин.

Он обратил внимание на ошибку, допущенную силовиками Киева. Те решили посадить беспилотный аппарат не в районах, контролируемых украинским правительством, а на землях ДНР.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что подразделения ВСУ пытаются продвинуться в окрестностях Светлодарской дуги с использованием новой тактики боя. В донецком командовании якобы заявляют об интенсивной работе инженерных соединений, позволяющих силовикам медленно двигаться вперед.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...