Загрузка...

Украина придумала новую отмазку не погашать долги перед Россией

Мир
5195
Украинская сторона в Высоком суде Лондона, где проходит разбирательство по иску России в отношении Украины из-за невыплаты долговых обязательств, взятых в кредит в конце 2013 года тогдашним президентом страны Виктором Януковичем, настаивает на том, что не может погасить часть задолженности, поскольку это может обрушить экономику страны.
Украина, Россия, долг, высокий суд Лондона, экономика, 325 миллионов долларов.

Об этом в пятницу, 26 мая, заявила защита Украины в лондонском суде, утверждая, что несмотря на имеющееся решение в пользу России, выплата даже части суммы в размере 325 миллионов долларов произведена не будет, сообщает "Российский Диалог".

По словам британского юриста Бэнкин Тэнки, Киев уважает решение Высокого суда Лондона, однако стабильность экономики страны, которая примет на себя главный удар в случае согласия выплатить России часть долговых обязательств, в текущей ситуации стоит выше.

"Выплата долга сейчас поставит под удар экономику Украины, а также реструктуризацию долга и выполнение программы Международного валютного фонда", - заявила защита украинской стороны.

Представители России в Высоком суде Лондона утверждают, что Украина должна погашать долговые обязательства перед Россией точно так же, как делает это перед МВФ и частными кредиторами.

Напомним, Россия подала иск на Украину в Высокий суд Лондона после того, как Киев в декабре 2015 года отказался признавать свои обязательства перед Россией суверенным долгом и все еще не вернул ни копейки из взятого еще экс-президентом Виктором Януковичем кредита.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...