Загрузка...

Колонна украинских танков въехала в Польшу и добралась до Германии без полицейского конвоя

Мир
6053
СМИ стало известно об инциденте с колонной украинских танков в Польше, пересекшей границу и без сопровождения полиции бороздившей дорогами страны по пути в Германию.
Украина, бронетехника, танки, Польша, армия Украины, вооруженные силы

О том, что несколькими неделями ранее украинские танки комфортно себя чувствовали на польских дорогах, сообщил телеканал TVN24, заявив, что власти страны не позаботились о том, чтобы движение бронетехники по всему маршруту контролировали правоохранители, сообщает "Российский Диалог".

Источник телеканала в МИД Польши заявил, что колонна танков пересекла польско-украинскую границу с согласия властей страны, однако полицейские так и не получили приказа обеспечить контроль за движением техники, дабы в случае необходимости предотвратить возможную нештатную ситуацию.

В польской военной жандармерии, которая должна быть ответственной за обеспечение конвоя для бронетехники, заявили, что перевозкой украинских танков в Германию официально занимался коммерческий перевозчик, а на дипломатическом уровне движение колонны через территорию Польши было согласовано заранее.

Как стало известно, украинские танки направлялись в Германию для участия в военных соревнованиях, прошедших еще 12 мая.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: TVN24.pl
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...