Загрузка...

ИноСМИ: Иран обозначил новые источники угроз личной безопасности

Мир
1221
Министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что его страна полна решимости использовать народные мобилизационные силы для того, чтобы должным образом ответить всем, кто пытается противостоять арабо-исламской коалиции против Ирана.
иран, дехган, противостояние, сша, роухани, баллистические ракеты, коалиция, саудовская аравия

По-видимому, внешняя политика Ирана не изменилась, несмотря на международное давление и избрание президентом Хасана Роухани, который имеет “умеренные” взгляды.

Столь враждебные заявления Дехгана были озвучены во время выступления в городе Дезфуле. Дехган бросил вызов США обязательством своей страны в отношении ракетной программы, утверждая, что Иран разработал баллистические ракеты с дальностью до 3000 км.

Однако самым ярким его заявлением стало предупреждение о том, что Иран может использовать народные мобилизационные силы для противостояния любой региональной силе, которая состоит в рядах коалиции арабских стран, возглавляемой Саудовской Аравией.

Это заявление подтверждает непрекращающиеся обвинения этих сил в том, что они стали инструментом в руках иранского режима и работают над реализацией своих планов под контролем центрального правительства.

Напомним, ранее США призвали начать открытое противостояние Ирану, обвинив его в финансировании терроризма

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...