Загрузка...

Джонсону могут указать на дверь: СМИ раскрыли закулисье британской политики

Мир
1512
Глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон уже в текущем месяце может покинуть свою должность. Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй подыскала замену шефу британской дипломатии.
великобритания, мид, борис джонсон, тереза мэй, выборы, политика

Как пишет в пятницу, 2 июня, The Times со ссылкой на свои источники, Джонсону укажут на дверь после парламентских выборов в Великобритании, которые состоятся 8 июня, передает "Российский Диалог".

После ухода Джонсона возглавить внешнеполитическое ведомство Соединенного Королевства может Дэвид Дэвис, занимающий в настоящее время должность министра по вопросам выхода Британии из Европейского Союза.

Именно его в качестве замены Джонсону рассматривает глава британского правительства Тереза Мэй. При этом издание отмечает, что перестановки в правительстве еще окончательно не утверждены, они будут зависеть от результатов предстоящего голосования.

Ранее сообщалось, что после парламентских выборов в Великобритании существует вероятность визита Джонсона в Москву, однако, как выясняется, и на этот раз поездка главы британской дипломатии в российскую столицу оказалась под угрозой.

Напомним, Джонсон должен был посетить Москву еще в апреле текущего года, но отменил поездку из-за событий в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...