Загрузка...

МИД РФ - об отмене визита Джонсона в Москву: “Да просто у англичан своего мнения никогда не бывает!”

9 апреля 2017, 13:29 —
Россия
1474
Рассуждения Объединенного Королевства по поводу отмены визита министра иностранных дел Бориса Джонсона в Россию свидетельствуют о недопонимании или недостаточном знании сирийского кризиса и усилиях России по его урегулированию. Об этом говорится в воскресном заявлении МИД РФ.
мид, россия, великобритания, джонсон, сирия, свое мнение, англичане, москва, диалог, кризис, дипломатия

В субботу официальный сайт правительства Великобритании объявил, что Джонсон отменяет свой визит в Москву, намеченный на 10 апреля, из-за недавних событий в Сирии.

“Согласно заявлениям самого Джонсона, у него в настоящий момент есть другие приоритеты, а именно: обсуждение ситуации в Сирии и «российской поддержки режима Асада» с партнерами по «Большой семерке». Это показывает фундаментальное непонимание или незнание происходящего в Сирии, усилий России по урегулированию кризиса и целей дипломатии в целом", - говорится в заявлении.

По данным министерства, в ходе визита Джонсона должны были обсуждаться такие вопросы, как актуальные международные проблемы и двусторонние отношения Великобритании и России, которые уже значительно ухудшились из-за действий Лондона.

“Отмена визита Джонсона в Москву еще раз подтверждает сомнения относительно целесообразности переговоров с англичанами, которые не имеют собственного мнения по большинству острых проблем и не могут реально влиять на международные дела, оставаясь «в тени» своих стратегических партнеров. Мы не думаем, что нам нужен диалог с Лондоном, и более того – что он нужен самому Лондону”, - гласит заявление.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...