Загрузка...

В результате авиаудара по боевикам ИГИЛ на Филиппинах погиб выходец из России - СМИ

Мир
968
В филиппинском оборонном ведомстве заявили о ликвидации нескольких боевиков ИГИЛ в результате нанесенного авиаудара. У одного из них был обнаружен российский паспорт, а сам исламист предположительно является выходцем из Чечни.
Филиппины, ИГИЛ, Исламское государство, авиаудар, боевики, Чечня, Россия

Как передает агентство ТАСС, по словам заместителя министра обороны страны Рикардо Дэвида, в результате проведения военной операции против "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) на юге стране убиты несколько иностранных наемников, сообщает "Российский Диалог".

В ведомстве утверждают, что один из ликвидированных исламистов является чеченцем. Кроме того, у других боевиков были обнаружены паспорта соседних государств - Малайзии и Индонезии.

Дэвид добавил, что в зоне проведения силовой операции против ИГИЛ на юге Филиппин по-прежнему пребывают до четырехсот исламистов.

Напомним, еще 23 мая боевики ИГИЛ захватили город Марави на юге страны, где уже почти две недели продолжается антитеррористическая операция. Власти страны активно задействуют бронетехнику и авиацию. В уличных столкновениях также участвуют так называемые "эскадроны смерти Дутерте" - подразделения спецназа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...