Загрузка...

Хейли обвинила Москву в регулярных попытках разрушить единство НАТО

Мир
1900
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, известная своими антироссийскими взглядами и ведущая соответствующую политику, сделала очередной выпад в сторону Кремля.
нато, военное обозрение, сша, россия, никки хейли, расколоть альянс

По ее словам, Североатлантический альянс "остается единым наперекор попыткам России внести раскол в его ряды", передает "Российский Диалог".

В эфире CNN Хейли заявила, что администрация президента США Дональда Трампа привержена соблюдению принципа коллективной обороны, закрепленного в пятой статье устава НАТО. Именно поэтому, любые намерения рассорить страны-участники, сведутся на "нет".

"Россия будет пытаться расколоть" НАТО, однако Альянс "никогда не отходил от соблюдения пятой статьи", которая предполагает, что вооруженное нападение на одну или несколько стран сообщества будет рассматриваться как нападение на Альянс в целом.

В Североатлантическом альянсе не смогли прокомментировать слова президента РФ Владимира Путина о том, что он предлагал Биллу Клинотону изучить возможность присоединения России к военному блоку.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну прокомментировал взаимоотношениях между Соединенными Штатами и другими членами Североатлантического альянса. "Там нет союзников, но есть вассалы", - сказал он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...