Загрузка...

Эрдоган захотел переговорить с Путиным на фоне ситуации вокруг Катара

Мир
1405
В пресс-службе Кремля сообщили о состоявшемся в понедельник, 5 июня, телефонном разговоре президента Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Переговоры запросила Анкара, пожелав обсудить последние события в странах Персидского залива и дипломатический скандал вокруг Катара.
Россия, Турция, политика, Реджеп Эрдоган, Владимир Путин, Катар, персидский залив, телефонный разговор

В сообщении пресс-службы сказано, что по итогам телефонного разговора главы двух государств выступили в поддержку сохранения стабильности в регионе и прихода к компромиссу в сложившейся вокруг Катара ситуации, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, пользуясь случаем, Путин и Эрдоган обсудили текущую ситуацию на Ближнем Востоке, заявив о необходимости достижения слаженных действий стран, заинтересованных в уничтожении "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) и борьбе с международным терроризмом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в понедельник, 5 июня, ряд стран Персидского залива выслали катарских дипломатических представителей и заявили разрыве дипоотношений. Власти стран посчитали, что Катар занимается дестабилизацией в регионе и содействует эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заверил, что Россия не имеет никакого отношения к произошедшему дипломатическому скандалу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...